МВД: В результате взрывов в Сватово ранены четверо военнослужащих
c38a7589294a22c041ec877971acae53.jpg
В результате взрывов и пожара на складе боеприпасов в Сватово на Луганщине ранены четверо военнослужащих. Об этом сообщила в Facebook глава пресс-службы ГУ МВД в Луганской области Татьяна Погукай.

"Город дрожит от громких и мощных взрывов разрушительной силы, которые не прерываются и в настоящее время. Наибольшие разрушения в квартале им. Луначарского. Зафиксированы пожары в домах. Пока известно об одной жертве, которая погибла от осколочного ранения. В военный госпиталь доставлены четыре пострадавших военнослужащих", - сообщила Погукай.

По ее словам, по тревоге поднят весь личный состав луганской милиции. Сотрудники милиции перекрыли въезды и выезды в город, проводится централизованная эвакуация населения. Милиционеры проводят подворовые и поквартирные обходы для немедленного оказания помощи пострадавшим и выявления жертв.

Ранее в ГСЧС сообщили, что в результате взрывов в Сватово погибли два человека, из-за взрывов боеприпасов пожарные не могут приступить к тушению огня.

Напомним, по данным Луганской областной военно-гражданской администрации, в 19:30 в Сватово начались взрывы на складах, где хранятся 3500 тонн боеприпасов.

Спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев сообщил, что в населенный пункт Сватово Луганской области, где произошел пожар на складе боеприпасов, выехала комиссия Минобороны и Генштаба.

По словам главы Луганской областной военно-гражданской администрации Георгия Туки, взрывы на складах начались после выстрела по ним из ракетницы. СБУ квалифицировала взрывы на складах боеприпасов в Сватово как теракт.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.