Швайке продлили арест на два месяца
Фото: svoboda.org.ua
Печерский районный суд продлил свободовцу Игорю Швайке арест как меру пресечения еще на два месяца, то есть до 4 января 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба ВО Свобода.

Рассмотрение ходатайства прокуратуры состоялось 2 ноября. "Решение суда значит, что Александр Мирный, который вносил за меня залог в размере более 1 млн 200 тыс грн, еще два месяца не увидит своих залоговых денег. В то же время я должен продолжать звонить следователю каждый раз, когда захочу чихнуть или что-то еще", - прокомментировал продление ареста Швайка. 

Напомним, 30 сентября Апелляционный суд Киева избрал меру пресечения для бывшего министра аграрной политики и продовольствия, одного из лидеров партии Свобода Игоря Швайки в виде содержания под стражей до 4 ноября и назначил залог 1,2 млн гривень. Залог за Швайку внес свободовец Александр Мирный.

Генпрокуратура подозревает Игоря Швайку в организации массовых беспорядков и нападении на правоохранителей у здания Рады 31 августа.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.