Власти готовят ответ оккупантам за преследование татар в Крыму
Георгий Логвинский (фото - radiosvoboda.org)

Украина готовит эффективный ответ на действия оккупационной российской власти Крыма, направленные против крымских татар. Об этом вчера заявил зампредседателя комитета Верховной Рады по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений Георгий Логвинский, передает Радио Свобода.

"Я поддерживаю крымскотатарский сообщество в том, что делается недостаточно для поддержки крымчан. Но следует отметить, что возбуждены уголовные производства, собираются доказательства. Мы уже планируем мероприятия совместно с прокуратурой, вместе с премьер-министром страны для защиты наших людей", - сказал Логвинский.

Ранее сообщалось, что глава меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров потребовал от Кабмина на несколько дней прекратить подачу электроэнергии в Крым в качестве реакции на обыски крымских татар.

Напомним, вчера в Следственном отделе управления ФСБ РФ в аннексированном Крыму возбудили уголовное дело в отношении Ленура Ислямова - одного из координаторов блокады оккупированного полуострова. Он является владельцем крымскотатарского телеканала ATR, который после захвата Крыма россиянами был вынужден перебазироваться в Киев.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.