Обострение в зоне АТО: 16 обстрелов за сутки - разведка
Фото: ЕРА
Ситуация в зоне проведения АТО имеет тенденцию к обострению. За минувшие сутки на востоке страны боевики гибридной армии совершили 16 обстрелов позиций сил АТО из стрелкового оружия и гранатометов в районах Авдеевки, Опытного, Песков и Марьинки (все - на донецком направлении). Об этом говорится в сегодняшней сводке Главного управления разведки.

Также отмечается усиление противником своих позиций вблизи линии разграничения на донецком и волновахском направлениях, маскировке вооружений и боевой техники в тех районах на славянском, донецком, волновахском и мариупольском направлениях, где минские соглашения запрещают размещение тяжелых вооружений.

Помимо этого, военнослужащие ВСУ продолжают информировать ОБСЕ о нарушении противником минских соглашений. Представители мониторинговой миссии получили сведения о размещении боевиками в районе Донецка и Дебальцево артиллерийских систем калибром свыше 100 мм (САУ) и 122 мм (РСЗО Град).

При этом отмечается препятствование работе СММ ОБСЕ со стороны террористов.

Читайте также: Под Луганском боевики сосредоточили более 50 бронемашин 

Кроме того, замечены действия разведывательных подразделений оккупационных войск первого эшелона, которые применяют средства радиоэлектронной разведки и тактических мощностей беспилотной разведки ВС РФ.

Разведка врага фиксировалась за минувшие сутки в основном на славянском, северодонецком и новоайдарском направлениях.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.