Яценюк поручил запретить полеты в Египет в случае наличия угрозы
a73c0b61321161184b245f9184b98c6f.jpg
Премьер-министр Арсений Яценюк поручил Министерству инфраструктуры и спецслужбам выяснить, есть ли риск для украинцев при перелете в Египет. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров. 

Такое распоряжение связано с падением российского пассажирского лайнера в этом регионе. В сообщении также отмечается, что Яценюк поручил срочно отработать вопрос о временном запрете авиаперелетов в Египет, если подтвердится наличие угрозы для жизни украинских граждан.

Ранее в Мининфраструктуры заявили, что Государственная авиационная служба, как ключевой регулятор авиационного сообщения в Украине, не имеет официально подтвержденных оснований ограничивать полеты украинских авиакомпаний в Египет и особенно в Шарм-эль-Шейх.

Ранее Великобритания на время отменила рейсы всех самолетов, следующих на Альбион из города Шарм-эль-Шейх (Египет). Также все ирландские авиакомпании получили распоряжение от властей остановить полеты над Синайским полуостровом.

Напомним, 31 октября в Египте разбился российский самолет с 224 пассажирами на борту. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.