Ирландия временно прекратила авиасообщение с Египтом
Фото: EPA
Все ирландские авиакомпании получили распоряжение от властей остановить полеты над Синайским полуостровом. Об этом сообщает Reuters.

Запрещены полеты в аэропорты Шарм-эль-Шейха. "Ирландские авиационные власти предписывают ирландским авиаперевозчикам не осуществлять полеты до/из Шарм-эль-Шейха, Египта или в воздушном пространстве над Синайским полуостровом до дальнейших указаний", - говорится в распоряжении. 

Издание отмечает, что пассажирский лайнер Airbus A321, который потерпел крушение в небе на Египтом, был зарегистрирован в Ирландии, и ирландские авиационные власти отправили эксперта для участия в официальном расследовании причин катастрофы.

Напомним, Великобритания на время отменила рейсы всех самолетов, следующих на Альбион из города Шарм-эль-Шейх.

Российский пассажирский самолет Airbus A321, который следовал по маршруту из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, утром 31 октября потерпел крушение в Египте над Синайским полуостровом неподалеку от города Эль-Ариш. Никто из находившихся на борту самолета не выжил. Предварительной причиной крушения авиалайнера журналисты назвали техническую неисправность.

Всего в самолете находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Большинство пассажиров были россиянами. На борту разбившегося в Египте самолета также находились четыре гражданина Украины и один - Беларуси.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.