Пророссийские террористы усилили обстрелы позиций ВСУ в Донбассе
Пророссийские террористы (фото - ЕРА)
В субботу вечером пророссийские террористы резко увеличили количество обстрелов позиций ВСУ в Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

На артемовском направлении из автоматических и противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и снайперских винтовок они четыре раза обстреляли Зайцево. 

На донецком направлении из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия бандформирования пять раз обстреляли Опытное, трижды вели огонь по Красногоровке, дважды по Авдеевке, а также по Пескам и Новгородскому. 

На мариупольском направлении террористы вели прицельный огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия по Гранитному.

"В то время, когда украинская сторона полностью придерживается минских договоренностей, завершила отвод минометов калибром до 100 мм, сторонники так называемого "русского мира" продолжают обстреливать мирные населенные пункты. Около 21:00 они из 82 мм миномета обстреляли Новоселовку Вторую", - отмечают в пресс-центре АТО.

Напомним, вчера руководитель украинской стороны в Совместном центре по контролю и координации прекращения огня на линии разграничения генерал-майор Борис Кременецкий заявил, что постоянные обстрелы со стороны боевиков могут привести к дальнейшей эскалации конфликта и срыву процесса отведения тяжелого вооружения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.