Юрий Луценко сообщил, когда будет сформирован новый Центризбирком
Юрий Луценко

Блок Петра Порошенко внесет кандидатов на должности в Центральную избирательную комиссию сразу после проведения второго тура выборов мэров в больших городах. Об этом заявил лидер фракции БПП Юрий Луценко на согласительном совете в понедельник, передает Украинская правда.

"Относительно ЦИК. Мне кажется, что во Львове нужно избрать мэра, а уже потом формировать новый ЦИК. Если мы оставим Львов и другие города без второго тура выборов из-за формирования нового ЦИКа, новых процедур, то это будет нечестно", - заявил Луценко.

"Сразу после выборов наша фракция внесет предложения президенту. Я уверен, что до конца этого года новый состав ЦИК будет сформирован", - добавил лидер фракции БПП.

До этого, представитель Самопоміч Егор Соболев напомнил, что только БПП и фракция Народного фронта до сих пор не подали своих кандидатов в ЦИК.

Полномочия 12-ти членов ЦИК закончились год назад, в том числе главы Центризбиркома Михаила Охендовского. Кандидатуры новых членов ЦИК в Верховную Раду подает президент после консультаций с парламентскими фракциями.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.