Ложкин: Отставка Яценюка не стоит на повестке дня
Борис Ложкин
Отставка премьер-министра Арсения Яценюка не стоит на повестке дня. Об этом заявил глава Администрации президента Борис Ложкин в интервью ZN.UA.

"Смена Яценюка не в повестке дня. Я исхожу из сегодняшней повестки дня. Если завтра коалиция примет другое решение - это ее право", - сказал Ложкин.

Чиновник не ответил на вопрос о премьерских перспективах главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили, спикера Рады Владимира Гройсмана и секретаря СНБО Александра Турчинова и добавил, что голосование по законопроектам по безвизовому режиму показало - коалиция сохраняется. 

Ложкин также добавил, что Яценюк провел успешную реформу в нефтегазовой сфере. "Реформа в нефтегазовой отрасли - это очень крупный проект, за который Яценюку нужно сказать спасибо. Потому что это одна из серьезных реальных реформ, эффект от которой мы быстро не почувствуем, но через несколько лет ощутим. Я бы, может, сделал ее еще более радикальной, но позиция коалиции мягче", - отметил он.

Вторым успехом Яценюка Ложкин назвал прогресс в сфере тарифной политики, доведение тарифов до рыночного уровня с организацией системы субсидий, реализацию программы энергосбережения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.