Треть соискателей на должности в Минобороны не прошли полиграф
Офицеры ВСУ на учениях

175 кандидатов на замещение руководящих должностей в Минобороны прошли проверку на полиграфе, в результате чего 32% из них были отсеяны, об этом сегодня на открытии первой международной антикоррупционной недели в Национальном университете обороны Украины заявил директор департамента кадровой политики Минобороны Олег Яцина, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Согласно распоряжению министра обороны, на сегодня 175 человек прошли полиграфический опрос. Из них приблизительно 32% по нашим данным отказано в праве замещения должностей в Минобороны", - сказал он.

Яцина добавил, что на полиграфический опрос одного кандидата требуется около трех часов. После чего необходимо обработать полученную информацию. "То есть, на одного человека у нас уходит почти день", - сказал он.

В свою очередь, присутствующий на мероприятии замминистра обороны Юрий Гусев добавил, что проверку на полиграфе пройдут все руководители структурных подразделений Минобороны и Генштаба.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.