КИУ считает выборы мэра в Кривом Роге сфальсифицированными
Алексей Кошель (фото - radiosvoboda.org)
Комитет избирателей Украины имеет все основания считать результаты выборов городского головы Кривого Рога сфальсифицированными. Но другого выхода кроме как идти в суд с хорошо подготовленной доказательной базой - нет. Об этом в эфире 5 канала заявил председатель Комитета избирателей Украины Алексей Кошель.

"Наша организация обвиняла ЦИК в прямом нарушении избирательного законодательства, но сейчас роспуск ЦИК, обновление ЦИК - это не выход из ситуации, это не ответ на вопрос Кривого Рога. К сожалению, в правовой плоскости другого выхода, чем идти в суд и отстаивать свои результаты, на сегодня нет. Раздаются хорошие тезисы о третьем туре, но юридических оснований для этого нет", - отметил глава КИУ.


Напомним, 21 ноября ночью Днепропетровский окружной административный суд отказал в удовлетворении иска кандидата на должность городского головы Кривого Рога Юрия Милобога в полном объеме. Кандидат в суде требовал отменить постановление криворожской городской избирательной комиссии об избрании мэром кандидата от Оппозиционного блока Юрия Вилкула, признать недействительным голосование на 22 спецучастках, пересчитать бюллетени на 13 избирательных участках города, а также признать грубые нарушения избирательного законодательства горизбиркомом.



Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.