Соболев: В Кривом Роге может быть введено прямое народовластие
Егор Соболев
В Кривом Роге может быть введено прямое народовластие, если не будет изменен состав ЦИК и обеспечено объективное рассмотрение жалоб о фальсификациях на выборах мэра города. Об этом написал в Facebook народный депутат от Самопомощи Егор Соболев после завершения митинга противников мэра Юрия Вилкула.

"Мы вместе с ветеранами Войны за Независимость, депутатами и общественностью зашли в мэрию. Это предупреждение. В Кривом Роге будет установлено прямое народовластие, если в течение недели президент, парламент и суд не обеспечат решение проблемы правовыми методами", - отметил Соболев.

Он напомнил требования протестующих в Кривом Роге: назначение парламентом по представлению президента нового Центризбиркома, отмена новым ЦИК решения криворожской избирательной комиссии о признании победителем выборов мэра Юрия Вилкула, расследование полицией производства о фальсификации, замена партиями БПП, Укроп и Батькивщина представителей в криворожском горизбиркоме и объективное рассмотрения жалоб на нарушения на выборах 15 ноября.

Ранее сегодня в Кривом Роге прошел массовый митинг против фальсификации выборов и мэра от Оппозиционного блока Юрия Вилкула.

Напомним, представители Самопомощи считают, что по причине вбрасывания бюллетеней и других нарушений во время второго тура выборов мэра в Кривом Роге его результаты не являются верными и проводят акцию протеста у горисполкома. Вместе с тем, на сайте ЦИК опубликована информация о победе Вилкула над кандидатом Самопомощи Юрием Милобогом с незначительным перевесом.

18 ноября была открыта сессия горсовета Кривого Рога, где новым градоначальником представили Юрия Вилкула. (Оппозиционный блок). Сразу же после этого он закрыл сессию. В то же время городской теризбиркомпостановил организовать пересчет голосов на одном участке, тогда как 21 жалоба о других участках была отклонена.



Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.