Янукович требует наказать FEMEN за варварство
Виктор Янукович

Президент Украины Виктор Янукович требует от правоохранительных органов наказать FEMEN за спиленный в Киеве крест. Об этом не заявил в ходе встречи с главами церквей и руководителями религиозных организаций.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, президент отметил, что общество доверяет церкви. В то же время еще нельзя сказать о том, что сознание всех людей позволяет быть спокойным за моральное состояние в обществе. "Я имею в виду различные инциденты, иногда резонансные. Например, когда в самом центре Киева был срезан крест и таким образом выказано неуважение к религиозным чувствам миллионов людей. Я считаю, что такого в нашей стране не должно быть... Это очень тревожный сигнал. Это очень опасное проявление на которое мы будем реагировать надлежащим образом в соответствии с украинским законодательством. Я требую от правоохранительных органов самого сурового ответа на это варварство", - сказал он.

Напомним, ранее активистки движения FEMEN спилили православный крест в центре Киева в знак солидарности с осужденными участницами российской панк-группы Pussy riot. При этом сами участницы российской группы отнеслись к поступку FEMEN скептически.

Досье на Виктора Януковича