Туск: Украина значительно приблизилась к безвизовому режиму с ЕС
Дональд Туск

Украина достигла значительного прогресса в вопросе визовой либерализации с ЕС. Об этом заявил глава Европейского совета Дональд Туск на пресс-конференции с президентом Европейской Комиссии Жаном-Клодом Юнкером и президентом Украины Петром Порошенко в Брюсселе, говорится в опубликованном на сайте Европейского совета сообщении.

"Украина добилась значительного прогресса за последние месяцы относительно либерализации визового режима, что позволит нам продвигаться к безвизовому режиму как можно скорее. Я надеюсь, что мы можем найти согласия по нерешенным вопросам", - сказано в сообщении.

Кроме того, председатель Европейского совета сообщил, что в случае, если санкции против РФ будут продлены, то связаны они будут с невыполнением Кремлем минских соглашений.

"Наша стратегическая политика в отношении непризнания незаконной аннексии Крыма и Севастополя в силе. И наши экономические санкции против России будут оставаться связанными с полным выполнением Минского соглашения", - подчеркнул Туск.

Напомним, сегодня, 16 декабря Порошенко начал рабочий визит в Брюссель, где на мини-саммите он и руководство ЕС обсудят широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества.

Читайте также: Туск: ЕС может продлить санкции против России 18 декабря

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.