Коломойский пытается откреститься от интервью Politico
Игорь Коломойский (фото - lb.ua)

Бывший губернатор Днепропетровской области, олигарх Игорь Коломойский заявил, что не давал интервью изданию Politico. Об этом сообщает ТСН.

"Интервью, конечно, острое и местами смешное, но хочу многих огорчить: я не давал интервью никакой газете Politico. Сейчас консультируюсь с адвокатами относительно своих дальнейших действий в связи с выходом этого материала", - сказал он.

В то же время, депутат от БПП Сергей Лещенко у себя в Facebook сообщил, что он знаком с автором интервью - журналистом Оливером Керролом - и добавил, что у Керрола, есть записи, подтверждающие правдивость цитат Коломойского. "Я связался с автором материала Оливером Кэроллом, который, конечно же, подтвердил, что все цитаты Коломойского - правда. Они общались 3,5 часа в ноябре. У журналиста есть аудиозапись разговора", - написал Лещенко.

Через несколько часов после заявления Коломойского, журналист Светлана Крюкова у себя в Facebook написала, что бизнесмен рассказал ей, что все же общался с журналистом Оливером Кэроллом. Однако, знает его как журналиста другого издания.

Звоню Коломойскому. Говорю, у Вас двойник появился. Интервью за Вас раздает. Феерическое. Где про Тимошенко и Саакашвили...

Опубликовано Svetlana Kryukova 21 декабря 2015 г.

Ранее Politico опубликовало интервью с Коломойским, взятое журналистом Оливером Кэроллом. В тексте экс-губернатор якобы рассказал о взаимоотношениях с другими украинскими олигархами, АП и топ-чиновниками. В частности, сообщил, что координирует свои действия с другим украинским бизнесменом, Ринатом Ахметовым.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.