Филатов утвердил секретарем горсовета лидера Гражданской силы
Загид Краснов (фото - zagidkrasnov.com)
Глава Днепропетровска Борис Филатов подписал решение выездной сессии горсовета об утверждении секретарем представителя партии Гражданская сила Загида Краснова. Об этом Филатов написал на своей странице в Facebook.

Один из депутатов примкнул к противоположному лагерю и сформировалось большинство голосов. "Электоральные симпатии земляков разделились пополам. Это вызвало создание в горсовете двух депутатских групп, у которых противоположные интересы - 32/32.  (...) Как городской глава Днепропетровска, я признаю безусловное право депутатов на выбор секретаря городского совета, и не могу препятствовать их выбору", - написал Филатов.

Утром 29 декабря часть депутатов горсовета Днепропетровска провела выездную сессию и выбрала секретарем представителя партии Гражданская сила. Как отметил Филатов, у него есть вопросы к форме  и месту проведения сессии, но он не будет игнорировать уже состоявшееся голосование. Кроме того, для утверждение кандидата от БПП не набралось необходимое количество голосов.

Таким образом, городской совет Днепропетровска сможет полноценно начать работу.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.