В Геническе возобновлена подача газа
bcd198aedfd60415ef1a33d391ec5679.jpg

В Геническе Херсонской области возобновлена подача газа абонентам, работы продолжаются. Об этом ЛІГА.net сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Херсонской области.

"4 января в 21:30 со Стрелковского газового месторождения началось постепенное повышение давления в газопроводе за счет реверсного газа. Сотрудниками Генического филиала ПАО Херсонгаз в течение ночи проводилась работа по оповещению населения города Геническа о начале подачи газа к газовым приборам абонентов", - рассказали в пресс-службе.

С 7 часов утра подключили еще 23 абонента в частном секторе.

В пресс-службе также отметили, что в Геническе организована работа трех пунктов обогрева с питанием и возможностью переночевать.

Ранее кремлевские СМИ сообщали, что РФ начала подавать газ в Геническ Херсонской области якобы по просьбе мэра города. Как заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак, мэр Геническа якобы ранее "обратился к российской стороне с просьбой о поставках газа в связи с холодами".

Сам мэр Геническа Александр Тулупов впоследствии опроверг заявление российских пропагандистов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.