Рабинович о покушении: Помощник Азарова вымогает у меня телеканал
Вадим Рабинович

Об этом он рассказал сегодня на пресс-конференции.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам Рабиновича, покушение произошло после встречи с народным депутатом из фракции Партии регионов - помощником премьер-министра Андреем Деркачом, во время которой Деркач потребовал передать телеканал некому Борису Подольскому. "Если ты этого не сделаешь, у тебя будут большие проблемы", - процитировал бизнесмен слова Деркача.

Рабинович отметил, что таким же образом Деркач забрал у него телеканал Эра. "Мы с ним владели телеканалом Эра пополам. Деркач мне как-то сказал: "Сейчас идет жесткая президентская борьба, а поскольку ты человек нейтральный и мы тебе не доверяем, перепиши канал на нас, а мы его тебе вернем". Но так и не вернули", - рассказал бизнесмен.

Он также сообщил, что после угроз со стороны помощника премьер-министра он написал заявление в Генеральную прокуратуру. Однако никакой реакции не последовало. При этом Рабинович считает, что целью покушения было не убийство, а запугивание. Что касается других версий покушения, то, по словам бизнесмена, это могло быть и проявление антисемитизма со стороны националистических партий, в частности, партии Свобода.

Напомним, 4 марта  в Киеве в районе станции метро Кловская был взорван автомобиль Рабиновича. От взрыва никто не пострадал. В автомобиль, который выезжал из двора офиса, со стороны пустующего соседнего дома было брошено взрывное устройство. Автомобиль восстановлению не подлежит.

Jewish news one (JN1) - независимый частный канал, учрежден двумя украинскими бизнесменами Игорем Коломойским и Вадимом Рабиновичем, президентом и вице-президентом, соответственно, Европейского еврейского союза.

JN1 - круглосуточный еврейский телеканал с офисом в Брюсселе. Вещание проводится на английском и русском языках в прямом телеэфире и интернете в режиме онлайн. Доступен в странах Северной Америки, Европы и Израиле через спутниковое и кабельное телевидение. Освещает международные новости.

Досье на Андрея Деркача