В Сватово чиновники решили заработать на замене окон: фото
Фото: sbu.gov.ua

Сотрудники СБУ разоблачили факты растраты чиновниками средств, выделенных на ремонт зданий одного из социальных учреждений в Сватово Луганской области. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

В соответствии с договором, который заключили в июле 2015 года между администрацией заведения и строительной фирмой, необходимо было заменить окна и отремонтировать оконные откосы в зданиях, принадлежащих учреждению. Работы проводились в ноябре-декабре 2015 года.

02.jpg

Подрядчики предоставили акты выполненных работ, которые свидетельствовали о выполнении заказа. "Чиновники подписали документы и перечислили бизнесменам средства из районного бюджета. Сотрудники спецслужбы установили, что должностные лица переплатили четыреста тысяч гривень из-за завышения стоимости строительных материалов. К тому же, на момент визирования актов работы не были выполнены в полном объеме", - отмечается в сообщении.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что на восстановление Сватово после пожара на складе с боеприпасами выделено 52 млн 650 тысяч гривен

Напомним, 29 октября в Сватово на Луганщине произошли взрывы на складах ВСУ, где хранилось 3,5 тысяч тонн боеприпасов.  

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.