На восстановительные работы в Сватово выделили больше 52 млн грн
Фото: mns.gov.ua
На восстановление Сватово после пожара на складе с боеприпасами выделено 52 млн 650 тысяч гривень. Средства возьмут из резервного фонда бюджета, заявил вице-премьер, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По словам Зубко, выделенных денег достаточно, что полностью покрыть оплату всех необходимых восстановительных работ. При этом контроль за тратой средств взяло на себя министерство. 

Ранее сообщалось, что в городе нуждаются в восстановлении 59 домов, в 19 из них требуется ремонт шиферной скатной кровли. Кроме того, повреждены 600 индивидуальных домов усадебного типа. 

Напомним, 29 октября в Сватово на Луганщине начались взрывы на складах ВСУ, где хранилось 3,5 тыс тонн боеприпасов. СБУ квалифицировала взрывы на складах боеприпасов в Сватово как теракт. В результате взрывов на складе боеприпасов в Сватово погибли два человека: один военнослужащий ВСУ и один мирный житель

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.