В ЕС отметили успехи и ждут завершения судебной реформы в Украине
Голосование по проекту реформы является "важным шагом защиты независимости и непредубежденности, а также борьбы с коррупцией", считают европолитики
![В ЕС отметили успехи и ждут завершения судебной реформы в Украине В ЕС отметили успехи и ждут завершения судебной реформы в Украине](https://wsrv.nl/?output=webp&url=www.liga.net/images/general/2016/02/03/201602030925254035.jpg&w=620&fit=cover)
"Голосование в Верховной Раде конституционных изменений относительно судебной системы является важным шагом к укреплению судопроизводства, улучшения ее эффективности, защиты независимости и непредубежденности, а также борьбы с коррупцией", - сообщила служба ЕС.
В заявлении ведомства отмечается, что ЕС ждет от Украины окончательного принятия во втором чтении изменений в Основной Закон в части судопроизводства.
Читайте также: Увольнять и назначать судей будет Высший совет правосудия
Вчера, 2 февраля, Верховная Рада одобрила судебную реформу в первом чтении: за проект изменений в Конституцию в части правосудия N3524 проголосовали 244 народных депутата.