В Донбассе от гриппа умерли 50 военных РФ - разведка Минобороны
Фото: slavdelo.dn.ua

Главное управление разведки Министерства обороны заявляет о смерти 50 российских военнослужащих на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей из-за сезонного обострения заболеваний. Об этом говорится в сообщении пресс-службы разведки.

"Подтверждаются случаи смерти на временно оккупированных территориях более 50 военнослужащих Вооруженных сил России во время сезонного обострения заболеваний", - сказано в сообщении.

По данным ГУР, командование российских оккупационных войск не может обеспечить необходимую медицинскую помощь своим военным.

В разведке также отметили, что в связи с привлечением в вооруженные бандформирования бывших осужденных, криминогенная обстановка на временно оккупированных территорияхДонбасса продолжает ухудшаться.

Читайте также: ГУР озвучило причины гибели большинства военных РФ в Донбассе

Кроме того, в пресс-службе Донецкой областной военно-гражданской администрации сообщили, что 17 человек умерли из-за заболевания гриппом в контролируемой властями части Донецкой области с начала 2016 года.

"С начала года в области зарегистрировано 17 летальных случаев от пневмоний, подтвержденных выделением вируса гриппа типа А. В том числе 16 случаев, вызванных вирусом гриппа А (H1 pdm09), известного еще как вирус гриппа А/H1N1-Калифорния, пандемический вариант", - отметили в пресс-службе. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.