ВСУ открыли ответный огонь в Марьинке и Широкино
Александр Киндсфатер (фото - facebook.com/profile)

На мариупольском направлении зафиксировано увеличение активности российских наемников за прошедшие сутки. Об этом ЛІГА.net сообщил сегодня пресс-офицер оперативно-тактической группировки Мариуполя Александр Киндсфатер.

По его словам, боевики 22 раза обстреляли украинские позиции рядом с населенными пунктами Марьинка, Гнутово, Водянное, Широкино.

"Террористы вели прицельный огонь по опорным пунктам ВСУ из стрелкового оружия, пулеметов, автоматических и подствольных гранатометов", - отметил Киндсфатер.

4 раза в районе Гнутово и Широкино гибридная армия РФ использовала запрещенное оружие - 82 мм минометы.

"Наиболее "горячей" точкой остается Марьинка, где зафиксировано за сутки 13 обстрелов. В связи с прямой угрозой жизни личному составу украинских военных, они 10 раз открывали огонь в ответ в районе Марьинки и Широкино", - подчеркнул Киндсфатер.

В районе населенного пункта Водяное вчера был пролет БПЛА. "Крайний обстрел на мариупольском направлении зафиксирован в полночь. Жертв и раненых нет", - добавил он.

Напомним, что на мариупольском направлении под минометный обстрел попали Талаковка и Широкино. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.