Тимошенко нужна операция за границей, - Квасьневский
Александр Квасьневский (фото - ЕРА)

Спецпосланник Европарламента Александр Квасьневский настаивает на лечении Юлии Тимошенко за границей. Об этом он заявил в ходе завершения 10-й ежегодной Ялтинской встречи YES.

"Тимошенко больна. Она нуждается в операции, а затем терапии, а затем реабилитации. Мы надеемся, что она поедет за границу", - сказал Квасьневский, добавив, что Тимошенко не доверяет украинским институциям. "Мы надеемся, что правительство Украины примет это предложение, которое уже подготовлено много месяцев назад", - добавил он.

Квасьневский сказал, что его миссия в Украине даже вызвала недовольство со стороны собственной жены. "Я так много провожу времени в Украине, что жена все время спрашивает, нет ли у меня там второй семьи. На что я говорю так: "Да, это господин Янукович и Тимошенко", - пошутил Квасьневский.

Он также сказал, продолжая шутить, что надеется на установление специального "памятника для него и другого спецпредставителя Пэта Кокса" в случае заключения соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. "Мы надеемся иметь хорошие памятники и уже нашли неплохое место для этого - у здания украинского МИДа есть подходящая площадка для этого", - сказал Квасьневский.

Подытоживая свое выступление, Квасьневский отметил: "Я надеюсь, что в следующем году на конференции YES в Ялте мы будем иметь уже подписанное соглашение, а среди участников программы будет Юлия Тимошенко".

Источник: Украинская правда  

Досье на Александра Квасьневского