Пилипишин: Если уголовное дело не закроют, на выборы не пойду
Виктор Пилипишин

Экс-глава Шевченковской районной администрации Киева и кандидат в народные депутаты на выборах 2012 года Виктор Пилипишин еще не определился, будет ли повторно баллотироваться в народные депутаты на предстоящих выборах 15 декабря. По его словам, решение по этому вопросу он сможет принять только после того, как суд объявит вердикт по уголовному делу, возбужденному в отношении него в 2011 году. Об этом Пилипишин сообщил в интервью НБН.

"Я приму решение, когда получу решение суда. Я его хочу получить. На самом деле для этого есть достаточно времени. Либо обвинительное, либо оправдательное", - объяснил Пилипишин.

Как отметил экс-глава Шевченковского района, решение суда - принципиальный для него вопрос. Если суд не примет решение об обвинении или об оправдании Пилипишина, то решение об участии в повторных выборах он принимать не будет.

"Если уголовное дело не будет закрыто, я не буду принимать решение. Я хочу, чтобы решение было принято, чтобы провокаторы не имели оснований ходить и произносить то, что они произносят ", - заявил он.

Напомним, Пилипишин был главным оппонентом свободовца Юрия Левченко на выборах в "проблемном" округе №223. Ранее оппозиция согласовала кандидатуру Левченко на довыборах в декабре. 

Как сообщалось, Пилипишина обвиняют в незаконной передаче в собственность частной структуре жилого 4-этажного дома по заниженной цене 240 тыс.грн., а также передаче в собственность той же частной структуре здания вечерней школы по цене 274 тыс.грн., несмотря на законодательный запрет отчуждения учебных учреждений. Сторона обвинения утверждает, что общине Киева было нанесено 15 млн.грн. убытков. Сам экс-председатель РГА назвал обвинения чушью

Досье на Виктора Пилипишина

Пилипишин: Журналисты-спортсмены были с западным говорком