По евроинтеграционным законопроектам договоренности нет - Ефремов
Оппозиционер Арсений Яценюк и регионал Александр Ефремов

На сегодняшний день окончательной договоренности нет ни по одному законопроекту из евроинтеграционного пакета, который может рассматриваться в четверг. Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов сегодня на брифинге, отвечая на вопросы журналистов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ефремов отметил, что поданные законопроекты относительно лечения осужденных за границей - безграмотны, а рабочая группа по подготовке такого законопроекта еще свою работу не завершила.

"Что касается законопроектов по прокуратуре и по выборам - они, в принципе, могут быть проголосованы при условии, если все стороны выполнят обязательства, которые на себя брали. Если по ощущениям, которые есть, то я смотрю, у каждой фракции есть свое отношение к этому процессу, и если все сложить вместе, то на сегодняшний день 50 на 50 по принятию этих законопроектов", - сказал он.

Напомним, сегодня Рада должна была рассмотреть евроинтеграционные законопроекты - о прокуратуре, выборах и возможности лечения украинских осужденных за рубежом. Ранее мониторинговая миссия Европарламента установила дедлайн для принятия этих законов - 19 ноября. 

Досье на Александра Ефремова