Евромайдан разогнали силой из-за подготовки к Новому году, - МВД
6a461dbf7ea1be15702709cc5ac5d922.jpg
Силовой разгон митингующих с площади Независимости в ночь на 30 ноября был проведен для того, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд техники для дальнейших работ по подготовке к новогодним праздникам. Об этом сообщила начальник пресс-службы управления МВД в Киеве Ольга Билык в эфире 5 канала.

"Представители департамента благоустройства КГГА обратились в милицию с просьбой обеспечить беспрепятственный проезд техники для дальнейших работ на площади Независимости", - сказал Билык

По словам Билык, митингующие, несмотря на неоднократные предупреждения о том, что недопуск техники является нарушением, "начали бросать в представителей милиции мусором и какими-то горящими предметами". "Было принято решение оттеснить митингующих с площади Независимости", - добавила она.

По словам пресс-секретаря столичного МВД, в отношении людей, которые сообщили о том, что получили от сотрудников милиции телесные повреждения - по этим фактам будет проводиться служебная проверка и будут приняты соответствующие решения".

Напомним, сегодня около 4 часов утра Беркут силой разогнал Евромайдан на площади Независимости в Киеве.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.