Яценюк: Власть на завтра готовит внутренние войска и "титушек"
Арсений Яценюк (фото - Facebook)

Внутренние войска МВД Украины в Киевской области приведены в полную боевую готовность, в столицу подтягивают сотрудников спецподразделения "Беркут" из восточных областей. Об этом на пресс-конференции сообщил лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк, отвечая на вопрос журналистов, каких действий со стороны милиции оппозиция ожидает завтра на митинге, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Яценюк уточнил, что в течение последних дней было дано указание всем лечебным учреждениям Киева и Киевской области зарезервировать палаты для людей с серьезными травмами и ожогами. "Вчера около 20 автобусов в сопровождении сотрудников милиции прибыли на территорию танкового завода. Все они были заполнены "титушками", в том числе переодетыми в милицейскую форму. Все специальные подразделения, которые не входят в структуру МВД, например "Альфа", также приведены в боевую готовность", - рассказал политик.

"Фактически задействованы около 10 тысяч сотрудников милиции, спецподразделений и других служб для того, чтобы удержать Виктора Януковича при власти", - сказал Яценюк.

Отвечая на вопрос журналистов, известно ли оппозиции что-то о том, что в аэропорту "Борисполь" якобы приземлились два самолета с сотрудниками российского спецподразделения "Витязь", Яценюк ответил отрицательно, но допустил такую возможность. "Мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию, но для того чтобы удержать власть, они пойдут на все, вплоть до российских войск на территории Украины", - заявил оппозиционер. 

Напомним, завтра оппозиция планирует провести в Киеве митинг в поддержку евроинтеграции Украины. Лидер оппозиции Юлия Тимошенко обратилась к украинцам с призывом сопротивляться диктатуре и насилию президента Виктора Януковича и прийти 1 декабря в 12:00 к памятнику Тарасу Шевченко в Киеве

Досье на Арсения Яценюка