СБУ подтвердила, что азовца Краснова отпустили до заседания суда
Станислав Краснов (фото - twitter.com/Polk_Azov)

Задержанному сотрудниками СБУ главе Гражданского корпуса Азов-Крым Станиславу Краснову по истечении трех суток не были предъявлены обвинения, в связи с чем он был освобожден из-под стражи. Информацию об этом ЛІГА.net подтвердила глава пресс-службы СБУ Елена Гитлянская.

"Его не освободили, просто истекли 72 часа содержания под стражей, и поскольку еще нет решения суда, мы были вынуждены так поступить. Но мы надеемся, что он сегодня появится на заседании суда и ему будет избрана мера пресечения", - сказала она.

Сегодня ночью полк Азов сообщил, что Краснова, которого СБУ подозревает в сотрудничестве с российскими спецслужбами, отпустили после медицинского обследования

Судебное заседание по делу главы крымского отделения Азова отложено на 2 марта на 14:30.

Прокуратура будет ходатайствовать об аресте Краснова или залоге в 20 млн грн.

29 февраля руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук заявил, что Краснов мог сотрудничать с российской стороной. Одним из его заданий, по версии СБУ, была подготовка убийства участника блокады на административной границе с Крымом.

Глава полка Азов, народный депутат Андрей Билецкий заявил, что задержанный не владел информацией о полке, которую якобы передавал ФСБ. Задержанный азовец заявил о пытках в СБУ и том, что его арест является якобы результатом репрессий против добровольцев и майдановцев.

Читайте также: Скандал с Азовом: что случилось с главой крымского отделения

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.