Участники Евромайдана продолжают пикетировать ГПУ
Фото: ЛІГАБізнесІнформ

Возле здания Генеральной прокуратуры Украины продолжается пикет с требованием наказать виновных в разгоне Евромайдана 30 ноября в Киеве, сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

На главный вход в здание ГПУ протестующие прикрепили плакаты с надписями: "Отпустите невиновных!", "Демократию не судят!", "Беркут" должен быть наказан", "Нет репрессиям".

Напомним, вчера несколько сотен митингующих пришли к зданию ГПУ. Они требуют прекратить уголовное преследования активистов Евромайдана.

Вчера Арсений Яценюк заявил, что помимо пикетирования зданий правительства Украины и парламента, оппозиционеры намерены пикетировать здание МВД и ГПУ, а также Шевченковского райсуда, где избирали меру пресечения задержанным активистам. 

В ночь с 29 на 30 ноября сотрудники спецподразделения "Беркут" жестоко разогнали мирную акцию протеста на Майдане. После этого в знак протеста против бесчинств власти на улицы Киева вышли около 500 тысяч человек.

1 декабря в ходе акции протеста возле Администрации президента на Банковой сотрудники спецподразделения "Беркут" и подразделения внутренних войск, воспользовавшись провокациями, напали на протестующих. "Беркут" начал жестоко избивать всех, в том числе журналистов.