ЕС отменит визы для украинцев в 2017 году - посол Польши
Генрик Литвин (фото - radiosvoboda.org)

Отмена визового режима между Украиной и Европейским Союзом на практике произойдет не позднее начала 2017 года. Об этом в Харькове сказал посол Республики Польша в Украине Генрик Литвин, сообщает УНИАН.

Посол убежден, что в 2016 году со стороны ЕС будет окончательное положительное решение. "А сколько будет происходить воплощение решения в жизнь уже практически, сказать трудно. Но я надеюсь, что в 2016 году мы услышим решение и не позднее начала 2017 года будем практически это реализовывать”, - сказал Литвин.

По его словам, сейчас “сценарий уже известен" и нет необходимости ожидать новых препятствий.

При этом Литвин отметил, что отмена коснется только туристических шенгенских виз. “А все остальные визы, связанные с разрешением работать, с культурным или деловым обменом, остаются”, - отметил Литвин.

Вчера докладчик Европарламента по Грузии Андрес Мамикинс заявил, что визовая либерализация с Евросоюзом для Украины будет рассматриваться отдельно от Грузии. 

Читайте также: Новость дня: получит ли Украина безвизовый режим с ЕС

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.