Боевики усилили обстрелы в зоне АТО, есть жертвы - штаб
Фото: соцсети

За прошедшие сутки в результате боевых действий в Донбассе погиб один украинский военный, один был ранен. Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, передает корреспондент ЛІГА.net.

По его словам, 2 марта оккупанты совершили 63 обстрела украинских позиций.

На луганском направлении вследствие выстрела снайпера боевиков погиб военнослужащий, патрулировавший территорию вдоль реки Северский Донец в Станично-Луганском районе.

На донецком направлении самая сложная ситуация вчера сложилась в районе Донецкого аэропорта. В ходе обстрелов в Песках был ранен один украинский военный. Эпизодические провокации зафиксированы и на других участках фронта на этом направлении - в Луганском, Зайцево и Верхнеторецком.

Обострилась обстановка и на мариупольском направлении - вражеские обстрелы зафиксированы по всей линии фронта. Противник активно использует минометы, зенитные установки ЗУ-23-2, а также бронетехнику. Самыми горячими точками на этом направлении вчера были Марьинка и район Докучаевска, а также участок фронта Талаковка - Широкино.

"Силы АТО вынуждены регулярно открывать ответный огонь с целью прекращения вражеских провокаций", - отметил Мотузяник.

Сегодня, 3 марта, в 5:15 поддерживаемые Россией боевики применили против украинских военных реактивные системы залпового огня БМ-21 Град. По данным штаба АТО, обстрел связан с сегодняшними переговорами глав МИД нормандской четверки в Париже.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.