Боевики готовят к эксплуатации Донецкий аэропорт - Тымчук
Дмитрий Тымчук

Боевики гибридной армии РФ готовятся к организации в Донецком аэропорту "внутреннего и международного" авиасообщения. Об этом cообщил координатор группы Информационное сопротивление (ИС) Дмитрий Тымчук в Facebook.

"Похоже, террористы всерьез рассчитывают запустить работу Донецкого аэропорта - не зря сейчас там проходят активные работы по разгребанию завалов и восстановлению инфраструктуры (кстати, основные работы проводятся силами "штрафников" из числа боевиков и "правонарушителей" из местных жителей), а в "минтранспорта ДНР" создан целый "отдел гражданской авиации", - написал он.

По данным ИС, 26 февраля в так называемом "минюсте ДНР" был зарегистрирован приказ №61 "министра транспорта ДНР" Семена Кузьменко "Об утверждении авиационных правил "Сертификационные требования к юридическим лицам, осуществляющим аэропортовую деятельность".



"Правила регулируют деятельность по "обеспечению обслуживания пассажиров, багажа, грузов и почты при выполнении внутренних и международных воздушных перевозок". Хотя вполне очевидно, что, начни ДАП работать, первыми там окажутся не гражданские воздушные судна, а боевые вертолеты и самолеты ВС РФ. Правда, для запуска ДАП нужен "сущий пустячок": сделать так, чтобы он не находился под огневым контролем ВС Украины. Судя по приказу "министра транспорта", эту проблему боевики виртуально уже решили, остается решить в реальности", - сообщил Тымчук.

Напомним, в начале марта руины Донецкого аэропорта стали самой горячей точкой в зоне проведения Антитеррористической операции.

Смотрите также: Донецкий аэропорт с высоты птичьего полета: новое видео

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.