Милиция провела обыск в квартире Корчинского, - Братство
Дмитрий Корчинский

Вчера в квартире лидера партии Братство Дмитрия Корчинского целый день продолжался обыск. Об этом сообщила пресс-служба политсилы.

Как отмечается, милиционеры выбили дверь, после чего проникли в внутрь.

"Адвокаты допущены не были. В квартире в это время находилась племянница Корчинского, ее семимесячный ребенок и кот. По информации ЖЭКа в пятницу милиционеры ошиблись домом и обыскали квартиру по соседству", - говорится в сообщении.

По словам адвоката Корчинского Ярослава Толкачева, его подзащитный проходит в деле по организации беспорядков на Банковой 1 декабря в качестве подозреваемого.

Ранее МВД официально заявило, что около 300 активистов Братства причастны к штурму Администрации президента и действовали под руководством Корчинского. После стычек на Банковой Корчинский несколько дней не выходил на связь, а потом назвал клеветой обвинения в его адрес по поводу причастности к провокациям.

1 декабря в знак протеста против действий силовиков и политики власти на улицы Киева вышли около 500 тыс. протестующих. На Банковой возле Администрации президента силовики разогнали провокаторов конфликта, в результате чего пострадали мирные участники Евромайдана и около 50 журналистов. В том числе был сильно избит "Беркутом" фотокорреспондент ЛІГАБізнесІнформ Александр Перевозник.

Как провоцировали атаку "Беркута" на Банковой: видео

Фотофакт: Как "Беркут" бил журналиста ЛІГАБізнеІнформ

В Киеве пострадали 40 журналистов. Список обновляется