Россия не дала разрешения на осмотр Савченко украинскими врачами
Надежда Савченко (фото - EPA)

О состоянии украинской политзаключенной Надежды Савченко, которая 4 марта объявила сухую голодовку в российском СИЗО, пока ничего неизвестно. Об этом заявила сестра Надежды Вера Савченко в эфире одного из украинских телеканалов, передает УНИАН.

"Омбудсмен заявила, что делает все возможное, чтобы к Савченко допустили украинских врачей, однако у них там праздники", - отметила Савченко.

Кроме того, она высказала мнение, что самым разумным вариантом для России является оправдательный приговор в отношении летчицы.

"Я не знаю, что он (Путин) еще выдумает. Вопрос обмена людей - это не вопрос передачи какого-то ядерного оружия, боеголовок. Для цивилизованного мира самым разумным вариантом будет оправдательный приговор", - сказала сестра летчицы. 

3 марта Донецкий городской суд Ростовской области РФ перенес заседание по делу Савченко на 9 марта. Суд преждевременно закрыл заседание и Савченко объявила сухую голодовку.

Смотрите также: В Украине проходят акции в поддержку Надежды Савченко: фото

Адвокат Савченко Николай Полозов призвал уполномоченного по правам человека в России Эллу Памфилову начать мониторинг состояния здоровья украинки.

Читайте также: Адвокат Савченко: Решение по делу принимает только Путин

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.