Глава Минобороны летит в Брюссель на встречу с генсеком НАТО
Степан Полторак

Во вторник, 8 марта, в Брюсселе состоится специальное заседание Комиссии Украина-НАТО. Украинскую сторону возглавит министр обороны, генерал армии Украины Степан Полторак, сообщает Укринформ.

"Согласно предварительным договоренностям, министр обороны Украины Степан Полторак посетит с рабочим визитом штаб-квартиру НАТО. Программа визита предусматривает его встречу с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, а также участие в специальном заседании Комиссии Украина-НАТО", - сообщил исполняющий обязанности главы миссии Украины при НАТО Егор Божок.

Украинский дипломат отметил, что по повестке дня заседания стороны обсудят ситуацию на востоке Украины, а также результаты и дальнейшие перспективы реформирования оборонного ведомства нашего государства.

Божок добавил, что по результатам заседания министр обороны Украины встретится с представителями СМИ.

4 февраля Верховная Рада ратифицировала соглашение с Организацией Североатлантического договора о статусе представительства НАТО в Украине.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.