Оппозиция сегодня идет на переговоры с Януковичем
1cd55a9d5397d3a722b8ab081cf8ce3d.jpg

Лидеры оппозиции идут на переговоры с президентом Украины Виктором Януковичем. Об этом только что со сцены Майдана объявил гражданский активист Егор Соболев.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам Соболева, для лидеров оппозиции это было непростое решение. Перед оглашением решения активисты Майдана проголосовали за предоставление мандата лидерам оппозиции для участия в круглом столе.

В пресс-службе партии Батькивщины заявили, что дальнейшие переговоры с властями возможны только после выполнения предварительных требований. "Прежде всего речь идет об увольнении и закрытии уголовных дел в отношении всех участников акции протеста. Кроме того, среди требований Майдана - наказание министра внутренних дел Виталия Захарченко и других так называемых правоохранителей за применение силы против мирных демонстрантов. Третье требование - отставка правительства Азарова, который несет политическую ответственность за применение силы", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее Янукович пригласил оппозицию к диалогу за "круглым столом". "Я неоднократно подчеркивал, что единственно возможный путь - это путь примирения и согласия", - сказал он.

В оппозиции заявили, что готовы к переговорам только после выполнения трех условий Майдана. Кроме того, в переговорах, по мнению оппозиции, должны участвовать представители международных организаций.