Савченко за сутки потеряла четыре килограмма - адвокат
Фото: ЕРА

Украинские консулы, медики, сестра и мать Надежды Савченко не имеют возможности посетить украинскую узницу в СИЗО. При этом у Надежды "изможденный вид", и она буквально за сутки потеряла 4 килограмма. Об этом в эфире канала 112 заявил адвокат украинской летчицы Марк Фейгин.

"21-22 будет читаться приговор, это объемный документ, это может быть и сто, и двести страниц. Я не исключаю, что это может продолжаться два дня. Что касается политической части, мы это обсуждаем... Здесь сейчас непонятная ситуация, не дают разрешение до 21 числа консулам и Вере. Не знаю, как сейчас разрешится эта ситуация", - сказал он.

Позднее у себя в Twitter Фейгин написал, что в посещении Савченко отказано и ее матери. "Итак, медикам не дали разрешение на посещение Савченко! Сестре и матери тоже", - говорится в сообщении.

Также адвокат добавил, что убеждал узницу прекратить сухую голодовку, которую так проводит с 4 марта. Савченко сказала, что будет продолжать сухую голодовку "до возвращения в Украину живой или мертвой".

"У нее осунувшийся вид, сухие губы, она буквально за одни сутки потеряла 4 кг. Мама и сестра тоже ее убеждали прекратить", - отметил Фейгин.

Сегодня, 9 марта, Савченко в суде произнесла свое последнее слово перед вынесением приговора. Российский суд огласит свое решение 21 марта.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.