Петиция об освобождении Тимошенко размещена на сайте Белого дома
Юлия Тимошенко (фото - пресс-служба Батькивщины)
Петиция с требованием к Администрации Президента США Барака Обамы способствовать немедленному освобождению лидера оппозиции Юлии Тимошенко появилась на сайте Белого Дома. Об этом сообщает пресс-служба Батькивщины.

В петиции отмечается, что Тимошенко является политическим узником режима Януковича уже 2,5 года, а ее арест был признан Европейским судом по правам человека незаконным.

"Мы призываем Администрацию Обамы использовать все законные средства для немедленного освобождения Юлии Тимошенко. Ее политически-мотивируемое заключение шокировало демократический мир. Европейские лидеры, правительство США, правительство Канады и остальные лидеры демократического мира изложили глубокую обеспокоенность по этому поводу и призывали президента Януковича освободить Юлию Тимошенко, поскольку суд над ней был политически-мотивируемым", - идет речь в петиции.

В документе также отмечается, что в Киеве на Майдане протестуют сотни тысяч людей, которые хотят видеть лидера оппозиции свободным. Для того, чтобы петиция была рассмотрена администрацией Белого дома, необходимо собрать 100 тыс. подписи до 19 января 2014 года.

"Для поддержки петиции необходимо проголосовать по ссылке и разместить призыв поддержать ее: 1. Email. Пошлите петицию электронной почтой Вашим друзьям, членам семьи и другим людям, которых волнует эта проблема, и призывайте их поддержать ее.; 2. Facebook. Разместите эту петицию на своей странице в Фейсбуці и призывайте поддержать ее.; 3. Twitter. Разместите эту петицию на Твіттер и призывайте поддержать ее.", - призывают в Батькивщине.

Напомним, на сайте Белого дома целый ряд петиций против президента Виктора Януковича стремительно собирают голоса.

Досье на Юлию Тимошенко