Главарь ЛНР отреагировал на вызов СБУ для допроса в Киеве - СМИ
Игорь Плотницкий (скриншот из видеозаписи)

Главарь террористической организации Луганская народная республика Игорь Плотницкий "пригласил" следователей Службы безопасности Украины в Луганск для дачи им показаний по уголовному производству, в том числе по своему предполагаемому участию в похищении украинской летчицы Надежды Савченко. Об этом сообщает один из сайтов луганских террористов.

"Напряженная ситуация на линии разграничения... не дает мне возможности для юридического тура в столицу Украины. Поэтому... приглашаю их следственную бригаду в Луганск. О дате и гарантиях безопасности договоримся...", - сказал он.

Читайте также: Главари ЛНР и ДНР готовы дать за убийство друг друга $1 млн - МВД

11 марта пресс-служба СБУ сообщила о вызове на допрос Игоря Плотницкого. В повестке отмечается, что главарь луганских террористов, который был "назначен на должность" в августе 2014 года, должен явиться на допрос в 10:00 17 марта.

СБУ подозревает Плотницкого в незаконном лишении свободы, похищениях, террористической деятельности и незаконном перемещение лиц через границу.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.