АП рассматривает Ахметова и Бойко на должности в ОРДЛО - СМИ
Петр Порошенко

Администрация президента ведет переговоры с бизнесменом Ринатом Ахметовым и лидером Оппозиционного блока Юрием Бойко о назначении их руководителями оккупированных территорий Донбасса. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на источник в АП. Ранее об этом сообщало Зеркало Недели. 

При этом собеседник отметил, что до окончательного решения пока далеко.

Также стало известно, что Виктор Медведчук, которого называют автором компромиссного сценария по Донбассу, критически воспринял информацию о возможном назначении Ахметова, однако тот сам предлагал свою кандидатуру. 

Назначение Ахметова, по информации СМИ, поддерживает помощник госсекретаря США Виктория Нуланд.

В окружении Бойко изданию также подтвердили его согласие, однако отметили, что механизмы такого назначения пока не до конца понятны, и речь идет разве что об отдаленной перспективе.

Собеседники ЛІГА.net в АП не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть информацию по переговорам администрации Порошенко с Ахметовым и Бойко.

Ринат Ахметов заявил, что готов на любые шаги для прекращения войны в Донбассе и остается сторонником достижения мира за столом переговоров.

Глава фракции Оппозиционного блока в Верховной Раде Юрий Бойко подтвердил, что экс-регионалы ведут консультации с властями "по имплементации минских соглашений". 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.