Президент видит премьером Яресько или Садового - АП
Андрей Садовый и Наталья Яресько

Сегодня, 14 марта, президент Петр Порошенко проводит встречу с мэром Львова, лидером Самопомощи Андреем Садовым. Правительство во главе с Садовым может стать одним из вариантов дальнейшего "развития событий". Еще один возможный кандидат - Наталья Яресько. Об этом у себя в Facebook заявил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.

"Сегодня президент проводит встречи с лидерами фракций. В частности сейчас с лидером Самопомощи Андреем Садовым", - написал он.

"Цель всех встреч президента с политическими лидерами - ускорение выхода из политического кризиса. Всем понятно, что для формирования нового правительства нужна новая коалиция. Ее главными критериями должно стать сохранение проевропейского курса и ускорения реформ", - добавил Цеголко.

По его словам, есть три варианта развития событий:

1) технократическое правительство (во главе с министром финансов Наталией Яресько). В случае объединения всех проевропейских фракций вокруг технократического правительства;

2) политическое правительство (например, во главе с А. Садовым). Цель этого правительства, как и предыдущего - ускорение темпа реформ;

3) если парламентские силы имеют другие кандидатуры, пусть предлагают их и находят 226 голосов в Верховной Раде.

"Президент готов работать с любым кандидатом, которого предложит коалиция", - подчеркнул пресс-секретарь Порошенко.

17 февраля президент провел встречу с лидером фракции Самопомощь в Раде Олегом Березюком, встреча проходила в администрации главы государства.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.