На Майдане заявляют о новых провокациях власти
4c0c0a0be0d667bae21f3289770c678f.jpg

Власть активизировала провокационные действия против людей, которые уже больше месяца протестуют на площади Независимости в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба Батькивщины.

"По информации штаба национального сопротивления, по указанию Администрации президента СБУ вместе с Киевской городской государственной администрацией провели специальное совещание, на котором был разработан план технических мероприятий и провокаций против Майдана. Так, утром в административных зданиях, в которых находятся майдановцы, отключили отопление. В частности, батареи холодные в Доме профсоюзов", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, по информации штаба, КГГА поручено заблокировать обеспечение жизнедеятельности Майдана: подвоз еды, дров, топлива, уборку и вывоз мусора, чистку и замену биотуалетов и т.д. "Штаб национального сопротивления расценивает такие планы власти как провокации и преступления, подпадающие под уголовную ответственность и создающие опасность для жизни и здоровья граждан, которые мирным путем отстаивают на Майдане свои права. Штаб требует прекратить такие действия", - отметили в Батькивщине.