В боях под Новотроицким ранены шестеро бойцов АТО - штаб
Фото: EPA

За прошедшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военный не погиб, шестеро получили ранения. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГА.net.

По его словам, бойцы АТО получили ранения во время двух боевых столкновений в Новотроицком Донецкой области, когда вражеские диверсанты пытались проникнуть на подконтрольную Украине территорию.

"На мариупольском направлении вчера зафиксировано два боевых столкновения украинских войск с противником в районе Новотроицкого… Наши бойцы организовано встречали врага, открывали ответный огонь и не допустили продвижения боевиков на контролируемую Украиной территорию. Все атаки были успешно отражены", - рассказал Лысенко.

На луганском направлении - юго-восточнее Попасной - вчера противник открыл огонь из противотанкового ракетного комплекса.

На донецком направлении враг продолжает мощные обстрелы на светлодарской дуге, в районе Зайцево и Авдеевки. При этом боевики применяют минометы и БМП. В Невельском - западнее Донецка - зафиксирован снайперский обстрел. В Майорске, Песках и Марьинском районе было спокойно.

За сутки на донецком направлении зафиксировано 33 обстрела, на мариупольском - шесть.

Читайте также: Возле Новотроицкого диверсанты дважды атаковали позиции сил АТО

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.