В развале коалиции украинцы винят Яценюка, Порошенко и Тимошенко
b06240c27a7ca4113ca3beb9650c27bf.jpg

Более половины опрошенных украинцев (54,6%) считают, что Верховная Рада зря не отправила 16 февраля в отставку правительство Арсения Яценюка. Об этом рассказал на пресс-конференции руководитель отдела количественных методов КМИС Антон Грушецкий, ссылаясь на результаты социологического исследования, передает корреспондент ЛІГА.net.

Наибольшую ответственность за де-факто распад коалиции несет премьер-министр Яценюк - так считают 27,6% респондентов. За ним в списке "ответственных за разлад коалиции" следует президент Петр Порошенко - 21,5%. Лидера партии Батькивщина Юлию Тимошенко винят 7,1% опрошенных.


Чтобы выйти из политического кризиса, нужно отправить в отставку нынешний Кабмин и создать новое правительство: таково мнение 49,6% респондентов.

17,4% украинцев выбрали вариант "продолжение реформ нынешним правительством". 14,6% опрошенных убеждены, что поможет только создание новой коалиции, 13,8% настаивают на досрочных выборах президента, а 13,4% - досрочных выборах в Раду.

Читайте также: Тимошенко обошла Порошенко в президентском рейтинге - опрос

Исследование было проведено Киевским международным институтом социологии с 23 февраля по 8 марта. В опросе приняли участие 2039 респондентов со всех областей Украины и города Киева, за исключением временно оккупированных территорий автономной республики Крым, Донецкой и Луганской областей. Заявленная статистическая погрешность выборки не превышает 3,3%.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.