В Харькове задержали парней, пытавшихся прорваться на форум - МВД
Против форума Евромайданов в Харькове вышли на митинг сторонники Партии регионов (фото - pr.kharkov.ua)

В Харькове работники милиции задержали 18 молодчиков, которые пытались прорваться в Свято-Дмитриевский храм Украинской Автокефальной православной церкви, где продолжается первый всеукраинский форум Евромайданов.Об этом сообщила руководитель Отдела связей с общественностью Главного управления МВД в Харьковской области Наталья Захарова, передает УНИАН.

По ее словам, молодчики задержаны за нарушение общественного порядка. Их доставили в Ленинский райотдел милиции Харькова для выяснения всех обстоятельств и принятия процессуального решения.

Напомним, сегодня в Харькове с двухчасовой задержкой начался первый всеукраинский форум Евромайданов. Делегаты форума начали заседание в Свято-Дмитриевском Храме УАПЦ. Перед этим форум не смог начаться в помещении автомобильно-дорожного техникума и храма Святого Ивана Богослова УПЦ КП.

Для участия в форуме зарегистрировались 119 делегатов из 21 области и АР Крым. Как только форум начался, журналистам в зале организаторы мероприятия заявили, что храм штурмуют титушки.

Отметим, что в Харькове также проходит митинг против форума Евромайданов. Несколько тысяч людей с государственными флагами, символикой Партии регионов и плакатами с критикой Евромайдана стоят вдоль центральной улицы Харькова.

Ранее член совета ВО Майдан Зорян Шкиряк заявил, что власть хочет использовать Всеукраинский форум Евромайданов в Харькове для переформатирования протестного движения в Украине.