Минобразования завершило проверку КНУ имени Шевченко
410d98e3eb9d4ce94fae916f0375724d.jpg

Комиссия Государственной инспекции учебных заведений Украины изучала вопрос о состоянии организации и проведения зимней сессии на факультетах Киевского национального университета имени Тараса Шевченко по отдельным направлениям подготовки и специальностям, сообщает пресс-служба Министерство образования и науки Украины.

"Изучение проводилось на основании решения совместной комиссии Министерства образования и науки Украины, Министерства внутренних дел Украины, Министерства юстиции Украины и представителей студенческого самоуправления по рассмотрению протеста (протокол № 1 от 25.12.2013 г.). Указанная комиссия была создана по инициативе Студенческого координационного совета (СКС)", - говорится в сообщении.

В министерстве сообщили, что на сегодня инспекция завершила работу в Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко.

"Во время работы комиссии в министерство не поступало обращений и жалоб о нарушении комиссией прав и свобод студентов и преподавателей", - отмечается в сообщении.

Напомним, сегодня студенты Киевского университета имени Тараса Шевченко заявили о намерении начать голодовку, требуя прекратить проверку Государственной инспекции учебных заведений, которая в период с 11.01.14 по 25.01.14 проводит, по мнению студентов, внеплановую проверку киевских вузов.

Присутствие этой инспекции студенты расценили как "репрессии в отношении участников и небезразличных к событиям, связанным с Евромайданом".