В Кабмине подтвердили, что вместо Януковича в Давос едет Азаров
Николай Аазаров и Виктор Янукович

Премьер-министр Николай Азаров возглавит делегацию Украины во время работы Всемирного экономического форума, который пройдет в Давосе. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

"Во исполнение поручения президента Украины Виктора Януковича, премьер-министр Николай Азаров 22-24 января примет участие в работе Всемирного экономического форума, который пройдет в Давосе (Швейцария)", - говорится в сообщении Кабмина.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что Янукович отказался от поездки в Давос "из-за задержки с принятием госбюджета и ему необходимо поработать над сметами областей вместе с их руководителями".

Всемирный экономический форму в Давосе пройдет с 22 по 25 января. В прошлом году Янукович посетил форум, однако не участвовал в традиционном ланче Виктора Пинчука и была отменена дискуссионная панель, на которой украинский президент должен был рассказать об успехах в развитии инфраструктуры Украины.

Ранее журналист Сергей Лещенко сообщил, что олигарх и меценат Виктор Пинчук впервые за девять лет отменил проведение украинского ланча в Давосе.