Аброськин: На Донетчине в 2015-2016 годах осуждены 236 боевиков
Фото: ЕРА

Правоохранители за 2015 год сообщили о подозрении 1101 участнику незаконных вооруженных формирований и их пособникам. Установлено местонахождение и задержаны 292 лица, в отношении 220 выбрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Об этом глава Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил в Facebook.

"Именно в этом заключается наша работа - максимальная фиксация их злодеяний. Чтобы также будущие поколения помнили, что происходит с теми, кто отрекается от своей Родины", - написал Аброськин.

По его данным, в 2015 году в розыск объявлено 809 подозреваемых в участии в НВФ. Установлено местонахождение и задержаны из ранее объявленных в розыск 66 террористов. К уголовной ответственности в виде лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора привлечено 79 лиц.

В этом году к лишению свободы приговорены восемь человек из задержанных в 2015 году. За три месяца текущего года о подозрении сообщено 102 участникам НВФ и их пособникам, задержаны 61 террорист, из которых в отношении 16 избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте также: Матиос пояснил, почему главари ДНР/ЛНР до сих пор не осуждены

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.