Савченко знает, что вернется домой и будет свободна - адвокат
Надежда Савченко (фото - EPA)

Адвокат украинской политзаключенной Надежды Савченко Николай Полозов считает, что с приговором Донецкого городского суда Ростовской области ее история не заканчивается, а только начинается. Об этом он написал в блоге Эхо Москвы.

"Можно с уверенностью сказать, что с приговором Донецкого городского суда Ростовской области Российской Федерации, история когда-то украинской летчицы, а ныне героя Украины и политика международного уровня Надежды Савченко не заканчивается, а только начинается", - отметил Полозов.

По его словам, Надежда Савченко знает, что вне зависимости от назначенного приговором срока, она в скором времени будет свободна и вернется домой. "И у нас нет никаких оснований ей не верить", - считает Полозов.

"Именно поэтому уровень принятия решений в деле Савченко теперь находится на самой вершине политического Олимпа. Главы великих держав вынуждены обсуждать уголовное дело, которое на старте представлялось небольшой пропагандистской авантюрой, имеющей локальное значение. И только такой путь приведет к ее освобождению", - подчеркнул Полозов.

Сестра Савченко Вера в Facebook отметила, что апелляцию подавать не будут и через 10 дней так называемый приговор вступит в силу. Надежда Савченко возобновит сухую голодовку с 6 апреля.

Украинскую политзаключенную Надежду Савченко Донецкий городской суд Ростовской области приговорил к 22 годам заключения в колонии общего режима и штрафу в 30 тысяч рублей. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

Читайте также: Я готов обменять российских военных на Савченко - Порошенко